Как купить квартиру что бы в случае развода с мужем он на неё не претендовал, средства мои личные + мат. капитал.

• г. Иркутск

Как купить квартиру что бы в случае развода с мужем он на неё не претендовал, средства мои личные + мат. капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если используется материнский капитал Вы обязаны выделить долю мужу, которую он потом может подарить детям ли Вам. Удачи Вам и всего хорошего!

Можете заключить брачный договор у нотариуса, если муж согласен, если нет, тогда с начало нужно получить развод, после этого купить жилье.

--- Здравствуйте, никак не купите такую квартиру, он также имеет право на часть МК, капитал не только на вас рассчитан, но и на мужа и на детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Если при приобретении жилья Вы используете средства материнского капитала, то обязаны выделить долю всем членам семьи, в том числе и мужу. Муж может отказаться от своей доли в вашу пользу или в пользу детей.