Я сотрудник полиции и стою в очереди за все могу ли я потратить материнский капитал?

• г. Махачкала

Я сотрудник полиции и стою в очереди за есв могу ли я потратить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона (женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете, я сотрудник полиции стою на очереди на получении ЕДВ могу ли я использовать материнский капитал и при этом остаться в очереди на получение ЕДВ.

Стою в очереди на квартиру, так как сирота, родила 2 ребёнка, получила материнский капитал, могу ли им воспользоваться в приобретении жилья, не потеряв свою очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота стою на очереди на жилье. Есть материнский капитал. Могу ли я воспользоваться им?Например на кокупку жилья? И не потеряю ли я очередь?

У меня долг за коммунальные услуги, могу я погасить материнским капиталом? И на что я могу материнский капетал потратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение