Нарушение закона - Назначение несобственника на должность председателя гаражного кооператива - правовая ответственность?

• г. Ставрополь

Имеет ли право председатель гаражного кооператива ввести в правление гражданина, который на момент утверждения на данную должность не являлся собственником гаража в данном кооперативе. И данное назначение было сделано председателем без разрешения общего собрания членов гаражного кооператива. Какие санкции можно применить к председателю если данный факт является незаконным?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ЭТО - НЕ ЗАКОННО.

Собирайте общее собрание собственников и переизбирайте преда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. На ваш вопрос можно ответить только изучив устав вашего гаражного кооператива. Порядок назначения, приём в управление гражданина, а также порядок утверждения задолженности определяется исключительн уставом.

Добрый день. Председатель должен все делать с одобрения общего собрания собственников. В правление должен входить собственник кооператива.

Уважаемый Андрей Николаевич г. Ставрополь!

Совершенно верно НЕ член гаражного кооператива НЕ может входить в Правление ГК.

При этом, решением Общего собрания данный гражданин может быть выведен из членов Правления ГК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2017 г.