Что делать с кредитом, находясь в наследстве?

• г. Москва

Вступила в наследство на квартиру после смерти мужа, есть кредит в банке, должна ли я перевести кредит на себя и должна ли я оплачивать проценты по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы приняли в наследство не только права, но и обязанности. Принять наследство частично невозможно. Так что вступайте в наследство в полной мере. Удачи Вам!

Уважаемая Елена г. Москва!

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2017 г.