Индексация пенсии на Крайнем Севере в ХМАО-Югре - есть ли такое положение в законодательстве?

• г. Сургут

Мои бывшие коллеги заявили, что после оформления пенсии, в августе следующего года, за годом оформления и начисления пенсии. Им произвели индексацию пенсии на 20 %. В августе следующего года еще на 20%. С их слов эти индексации, что то вроде районного коэффициента или районной надбавки. Правы ли они. Есть ли такое положение в пенсионном или трудовом законодательств. Если да, то какими правовыми актами оно регламентируется. Пенсию они оформляли в районе приравненном к району Крайнего Севера. В ХМАО-Югре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, либо ваши коллеги вам рассказывают сказки, либо вам хочется чтобы такое происходило на самом деле, но это только сказки. Удачи Вам и всего хорошего.