Вопросы выплаты отпускных и компенсации - риск или разница?

• г. Пермь

Я работаю преподавателем в техникуме. На следующий учебный год количество учебных часов не набирается на полную ставку и мне предложили написать заявление по собственному желанию. Этот учебный год заканчивается 4 июля а там всех преподавателей отправляют в отпуск. Мне в принципе так же дали доработать до конца и выйти в отпуск (получить отпускные). Но потом директор попросила написать заявление в конце июня и то что мне выплатят но это будет компенсация за отпуск. Будет ли при выплате какая то разница между отпускными и компенсацией, какие возможны риски при такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам в первую очередь вообще не нужно писать заявление об увольнении если не набирается Пускай отправляют в отпуск без содержания. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Заочно на такой вопрос никто не ответит. Мы же не знаем - все ли отпуска и в полном ли объеме были использованы Вами, не знаем - когда Вы были приняты на работу. И многое другое.

Не советовал бы писать по собственному. Не хватает нагрузки - пусть оформляют простой. Либо - сокращают. Нарушение это прямое.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.