Каким образом будет оплачиваться вызов на сдачу сессии во время периодов меж. вахтового отдыха и обычного отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Обучаюсь заочно в университете они присылают по почте вызов для сдачи сессии. Обычно организация его (отпуск) оплачивает без проблем, но у меня складывается следующая ситуация работаю по вахте в период с 16.06.17 по 16.07.17 затем отдыхаю в период с 17.07.17 по 31.07.17 (меж. вахта), а с 1.08.17 ухожу в очередной отпуск до 31.08.17 и отдыхаю снова (меж. вахта) с 1.09.17 по 15.09.17. Вопросы следующие: будут ли мне оплачивать вызов?

1) Вызов с ВУЗа придет в период меж. вахтового отдыха;

2) Вызов с ВУЗа придет в период очередного отпуска;

3) Вызов с ВУЗа придет в период меж. вахтового отдыха и захватит часть отпуска;

Ответы на вопрос (3):

Работнику, работающему вахтовым методом предоставляется дополнительный оплачиваемый учебный отпуск, все календарные дни которого подряд, независимо от того, приходятся ли они на период вахты или являются днями междувахтового отдыха оплачиваются одинаково. Ст.173 ТК.

Здравствуйте, Вячеслав!

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, не связаны с особенностью трудовой деятельности работники. Если поступит вызов на время нахождения в отпуске, то фактически Вы его и используете. Если на время трудовой деятельности, то работодатель обязан будет предосавить Вам соответствующий отпуск.

Тогда если вызов будет в период отпуска то имею ли я право на "перенесение" основного отпуска т.е. на продления дней отдыха на кол-во дней затраченных в ученическом отпуске?