Взыскание задолженности по коммунальным услугам от квартирантов через суд - что делать, если они перестали платить?

• г. Пермь

Здравсвуйте. Будучи в тяжёлом материальном положении в пустующий дом моего мужа мы пустили жить квартирантов за 5 т в которые ещё и коммунальные услуги входят Составили письменный договор. 3 раза они заплатили нам, а потом только слёзные обещания в течении года. Было жалко. Мы ждали. Сейчас поняли, что нас "водят за нос" Можем ли мы через суд взыскать с них хотя бы за коммунальные услуги. Мы узнали, что женщина с которой был заключён договор разошлась с мужем и давно оттуда ушла. А там жили её муж, его брат и их мать. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать им письменную претензию на основе условий Вашего договроа. И подать в суд. ст.3 ГПК РФ.Удачи Вам и всего хорошего!