Имею собственность и регистрацию в Москве, но работаю в другом регионе. Могу ли рассчитывать на Московскую пенсию?

• г. Москва

Имею собственность и регистрацию в Москве, но работаю в другом регионе. Могу ли расчитывать на Московскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Местом жительства гражданина признается Его постоянное место жительства и место регистрации. Если вы зарегистрированы в в Москве или Московской области то вы имеете право обращаться с вопросом назначения пенсии по месту регистрации.

Здравствуйте, Гелена! Московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.