Проблемы с бывшим мужем - Как решить вопрос с обменом квартиры и прекратить конфликт?

• г. Казань

С бывшим мужем в разводе 4 года но живем в одной квартире, в разных комнатах. Есть дочь, ей 11 лет. 9/10 доли ее,1\10 моя. Квартиру купили 5 лет назад. Брали ипотечный кредит. Он ни разу не оплатил комунальные услуги. Алименты и ипотеку тоже не платит. Я уже не могу одна все тянуть. Предложила обмен на две однокомнатные, но он против. Жить невозможно больше так. Постояные скандалы, оскорбления, У дочери уже психика нарушена. Давала обьявление на продажу квартиры, но он закрывается в своей комнате и посылает всех, не дает смотреть. Как мне заставить его разменяться?

Ответы на вопрос (3):

Квартира не ваша, т.к. она в ипотеке и будет собственностью только после ее погашения.

Провести операции с квартирой можно при согласии только банка. Вам необходимо сообщить в банке, может это повлияет.

Однако, здесь многое зависит от условий договора.