Переуступка зем. участка

• г. Краснодар

Как правильно оформить переуступку земельного участка физ. лица к юр. лицу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для этого необходимо изучить основной договор и если условия позволяют произвести переуступку, то необходимо подготовить договор цессии земельного участка с учетом правил, предусмотренных ст. 382-389 Гражданского кодекса РФ, а также условий основного договора.

Протокол надо составлять организации.

Добрый день! Нет, протокол составлять не нужно. Для переоформления переуступки прав требований необходимо составить письменное соглашение.

Вы не указали что хотите переуступить, кто кому переуступает и находится ли земля в собственности у лица, которое хочет ее переуступить. В зависимости от уточнения информации будет предоставлена консультация как можно переоформить.

Это зависит от того являются ли такие сделки крупными для организации, нужно смотреть устав, исходя из этого решать вопрос по составлению протокола.