Можно ли оспорить мировое соглашение, если я не участвовал в суде?

• г. Нижний Новгород

Можно ли оспорить мировое соглашение в суде первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

не то чтобы осппорить - а вотменить или изменить - можно... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день. Оспорить - в данном случае употреблять не стоит. Поскольку мировое соглашение утверждено определением суда - надо доказывать незаконность определения в установленном порядке, обжалуя его.

Мировое соглашение можно оспорить в судебном порядке как любое другое судебное решение, путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд, только обжалуются не само мировое соглашение, а определение суда о его утверждении.