Проблемы с автостраховкой - отказ страховой компании признать независимую экспертизу и отказ предоставить копию калькуляции

• г. Москва

Попал в ДТП, насчитали смешную сумму. Собираюсь написать претензию и приложить копию независимой экспертизы. На это в страховой сказали претензию пишите а независимая нам не нужна. Как в суде доказать что экспертиза занижена? Копию калькуляции по моему требованию не выдали, сославшись на то, что это внутренний документ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

К иску прикладывайте экспертное заключение, у СК суд истребует "их" экспертное заключение. И, скорей всего, суд назначит судебную экспертизу с целью определения размера ущерба.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.