Необходимость доплаты госпошлины при подаче искового заявления в арбитражный суд - как провести зачет предыдущей оплаты?

• г. Чита

Подавали заявление о выдаче суд. приказа в арбитражный суд. Нам это заявление возвратили, т.к. нет документов о признании долга должником. Интересует следующее:

В связи с тем, что теперь придется подавать исковое заявление, нужно будет доплатить госпошлину в размере 50% дополнительно к сумме уже уплаченной за подачу заявления о выдаче суд. приказа.

Нужно ли нам самостоятельно проводить какие-то действия для зачета первоначально уплаченных 50 (пятидесяти) % за подачу заявления о выдаче суд. приказа? Т.е. обращаться в ФНС с заявлением для зачета и т.д.

Или просто к иску приложить две платежки об оплате госпошлины (за поданное заявление о выдаче суд. приказа и за иск) и она автоматически зачтется?

В законе я по моему случаю ничего конкретного не нашел. И прошу, при подготовки ответа высказывайте поменьше теории и побольше конкретики).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Счет один и тот же поэтому прикладывайте к иску оба платежных поручения. Связываться с налоговой себе дороже. Госпошлину естественно нужно буде доплачивать.