Помогите пожалуйста, как можно снять с регучета моего сына и его несовершеннлетнего ребенка.

• г. Липецк

У меня очень сложная ситуация: я являюсь собственником квартиры хрущевки вместе с моим мужем в равных долях. После приватизации квартиры сын мужа попроси прописать его и его несовершеннолетнего сына, он обещал оплачивать коммунальные платежи сам я конечно не отказала, но вот уже 4 года сын не платит за квартиры, а мы с мужем пенсионеры, пенсия очень маленькая, ребенок проживает с матерью, у матери есть доля в однокомнатной квартире, однако она очень маленькая, и там прописаны ещё мать и её отец, сами они снимают квартиру, на мою просьбу выписаться сын ответил, что делать это несобирается и в эту субботу собирается перехать к нам и сдать нас в дом престарелых. Помогите пожалуйста, как можно снять с регучета моего сына и его несовершеннлетнего ребенка. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, это в том случае, если они не вселялись в квартиру. Требовать вселения сын не имеет права.