Как мать-одиночка с тремя детьми я хочу построиться отдельно в городе Симферополе - возможно ли получить часток и сколько соток мне положено?

• г. Симферополь

Я мать одиночка трое детей живем в городе симферополь, после смерти родных остались с сестрой вдвоем (у нее 5 детей) все прописаны по одному адресу. Дом наш. хочу построиться отдельно. Могу я получить у часток если мне пренадлежит 1.3 часть и сколько соток мне положено?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Землю вам смогут предоставить только в том случае, если вы встанете в очередь на улучшение жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все это Вам надо узнавать в местной администрации. Сейчас бесплатно никому земельные участки не выдают или аренда или аукцион. Сколько положено - это региональные нормы. Все скажут в администрации. Берите в аренду и получайте Разрешение на строительство и делайте архитектурный проект. Без этих документов дом в эксплуатацию Ваш не примут и право собственности не зарегистрируете.

Здравствуйте! Земельный участок положен, если Вы встанете на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если занимаете менее учетной нормы и являетесь малоимущей. По поводу требуемой учетной нормы в Вашем регионе-узнавайте в Отделе социальной защиты или МФЦ (многофункциональный центр), сколько соток положено-это регулируется региональным законодательством.

За аренду тоже надо платить? А если у нас нет аукциона?

Предоставление земельных участков в Симферополе регламентируется Законом Республики Крым от 15 января 2015 года № 66-ЗРК/2015

"О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или

муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных

отношений" Земельный участок, указанный в части 1 статьи 3 настоящего Закона,

предоставляется однократно по выбору заявителя в аренду или в собственность

бесплатно.

Если предоставят в аренду то будет указана арендная плата.