В какой суд нужно подавать исковое заявление по поводу изменения способа управления многоквартирным домом?

• г. Брянск

Наша организация является собственником нежилого помещения в многоквартирном доме (далее - МКД). Без нашего ведома, а так же ведома и согласия иных собственников был изменен способ управления МКД путем создания товарищества собственников недвижимости.

Мы как юридическое лицо собираемся обжаловать данное решение общего собрания собственников в суде.

Меня интересует вопрос подсудности, в какой суд нужно подавать исковое заявление в арбитражный или общей юрисдикции?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

непонятно что вы хотите обжаловать - если решение собственников - то общая юрисдикция

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Мы хотим обжаловать протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме.