Отказ от предоставления жилого помещения на основании возраста и нормативов в Калужской области

• г. Калуга

Пришёл отказ от мир. Труда, в соответствии перед оставленными документами вы можите пользоваться жилым помищение жилая площадь помещения составляет 77,16 м 2 в нем зарегистрировано 6 человек.. постановлением калужской области установлена норма 11 м 2, кроме того указали что лица в возрасте от 18-23 мне сейчас 25 написали я что я уже не отношусь к категории лиц из числа детей сирот. На этих основания и пришёл отказ.

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно не относитесь к сиротам, если не стали на учет до 23 лет. Поэтому в данном случае можно рассчитывать только на получение жилья на общих основаниях. Поскольку у вас социальная норма не превышена, то отказали правомерно. Вам нужен еще один человек на жилплощади, может быть кто нибудь родится в ближайшее время, тогда появиться право на расширение.