Как доказать работнику ЖЭКа, что по правилам наследования сын не должен платить за двух проживающих после смерти матери

• г. Тюмень

Как работнику ЖЭКа обоснованно доказать, что после кончины мамы сын не должен платить за двух проживающих. Его отправили сейчас, когда он пришёл со свидетельством о смерти мамы. Велели прийти через полгода. Видимо, путают специалисты конторы, вступление в наследство и плату ежемесячную за живущих?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию чтобы исключили умершая мать из лицевого счёта а также необходимо обратиться в паспортный стол чтобы ее сняли с регистрационного учета а также свидетельство о смерти необходимо предоставить управляющей компании. Хорошего приятного вечера.

Вам сразу при предъявлении свидетельства о смерти должны изменить количество зарегистрированных в квартире, а, соответственно, уменьшить оплату. Пишите заявление, если изменения не внесут-обращайтесь в суд.

Доброго времени суток. Умерший гражданин подлежит снятию с регистрационного учета, а коммунальные платежи и его не начисляются. Обращайтесь письменным заявлением, Tribute письменный отказ, которые вы сможете обжаловать.

Доброго времени суток! Вам необходимо просто предоставить в расчетно-регистрационный центр и управляющую компанию свидетельство о смерти, соответственно со дня смерти жильца начисление ЖКУ должно быть прекращено. Если не принимают, требуйте письменный отказ в приеме документа, и обжалуйте их действия в жилищную инспекцию. Всего хорошего!