Можно ли продать квартиру купленную под мат капитал продать под мат капитал?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, продать можно. Если в квартире выделены доли детям, то продать их доли возможно только при согласии органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Закон, на этот счет никаких запретов не содержит. Но имейте в виду, квартира приобретенная на средства мат капитала находится в долевой собственности членов семьи и если они несовершеннолетние (дети), то придется получать разрешение органов опеки и попечительства.