Я хочу дать под залог автомобиля сумму денег, требуется ли нотариальное согласие супруга от залогодателя?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Если вы будете заключать договор залога автомобиля, то конечно для совершения такой сделки необходимо согласие второго к согласия супруга, если машина является совместно нажитым имуществом.

Доброго Времени суток!

ДА, желательно иметь такое согласие, чтобы потом не бегать по судам

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можно его не заверять у нотариуса?

Согласие супруга заверяется нотариально, иначе данное согласие не будет иметь официального статуса.