Оформление договора пожизненного содержания иждивением с одиноким пенсионером без наследников - возможно ли использовать договор ренты для выплаты за услуги ухода?

• г. Омск

Хотим оформить Договор пожизненного содержания с иждивением с одиноким пенсионером, у которого нет наследников и вообще каких-либо родственников. Деньги ему не нужны, но нужен уход, поскольку человек перенес инсульт 6 лет назад и сейчас практически не встает с постели и еду себе сам готовить не в состоянии (другие бытовые нужды, естественно, так же самостоятельно выполнять он не может). Человек согласен передать квартиру в нашу пользу в обмен на каждодневный уход, покупку продуктов, приготовление пищи, уборку квартиры и т.д. Мы готовы выполнять эти обязанности и уже, к слову, выполняем их в течение полугода.

Суть вопроса:

Знаю, что стоимость ежемесячных "услуг" и всего прочего не должна быть ниже 2 х прожиточных минимумов, но как быть в этом случае, когда услуги наши (физ. лицо) мы "тарифицировать" не можем (или можем?)? То есть, возможно ли составить договор ренты таким образом, чтобы мы могли осуществлять выплаты своим уходом? Важно, конечно же, чтобы всё было законно. Человек готов писать каждый месяц расписку о, якобы, получении от нас денежных средств, при этом их не беря, но разве так можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь к любому юристу для заключения договора ренты пожизненного содержания вам всё ответит либо к нотариусу. Хорошего приятного вечера.