Уволенный сотрудник не получил расчетные, хотя трудовую книжку получил

• г. Махачкала

Приказ об увольнении подписал 02.06.2017 г. Трудовую книжку вручили сегодня 14.06.2017 г. Расчетные еще не получил. Считаюсь ли я уволенным, если меня еще не расчитали?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Расчитать вам обязаны были в последний день работы.

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Если есть приказ об увольнении, значит вы считаетесь уволенным, Однако работодатель нарушил процедуру, не произведен полный расчет в день увольнения. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя привлекут к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.