Легальность создания двух свидетельств о рождении ребенка в ЗАГСе при разводе родителей

• г. Краснодар

Мы с мужем разведены и муж сделал в ЗАГСе другое свидетельство о рождении на сына, теперь у ребенка два свидетельства. Это законно?

Ответы на вопрос (8):

Вечер добрый, законно, у мужа дубликат свидетельства о рождении ребенка, и он как отец имеет право получит, удачи Вам!

Ну у мужа как минимум дубликат или выписка из свидетельства о рождении поскольку иногда на работе требуют такой документ для налогового вычета и это вполне законно, данные там теже и есть отметка что это дубликат.