Я гражданка Грузии, имею РВП. Могу ли я получить материнский капитал в 2017 г. если ребёнок родится в России?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат на материнский капитал, так как у Вас нет гражданства Российской Федерации. Кроме того, гражданство РФ должно быть у детей.

Доброго времени суток. Материнский капитал имеет право получить только гражданин РФ. Всего наилучшего вам. Спасибо за обращение.