Вопрос об обналичивании пенсии во время академического отпуска по уходу за ребёнком

• г. Барнаул

Я получаю пенсию по потере кормильца.

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком до сентября, будет ли начисляться пенсия в июле, августе?

Ответы на вопрос (1):

Да пенсия по потере кормильца будет вам было выплачиваться, в период академического отпуска вы статус студента не теряете, в период каникул вы также не теряете статус студента, Так что основания для прекращения выплаты пенсии не имеется.