Незаконное складирование строительных материалов на придомовой территории - правомерность наложения штрафа

• г. Краснокаменск

В моём отношении был составлен протокол об административном правонарушении (организовала складирование строительных материалов (песок, камень, профнастил) на придомовой территории

Я обязалась в течении суток устранить, что и сделала. И все же получила штраф в размере 2000 руб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если было выявлено нарушение, то составлен был протокол. При этом закон не запрещает одновременно требовать устранения недостатков, путём составление предписания и одновременное привлечение к административной ответственности в виде штрафа. Если бы вы не устранили штраф бы мог быть выше.

Доброго времени суток. Правомерно, так как штраф выписан уже за нарушение, в рамках него вас обязали устранить нарушения.