Раздел имущества и ипотеки после развода - Бывший муж отказывается пустить в квартиру, что делать?

• г. Екатеринбург

Бывший муж подал иск о разделе ипотеки на квартиру купленную в браке, в решении сказано что имущество равное по равными долями, поэтому и ипотека пополам. Я по этому решению получила выписку с ЕГРН что 1/2 моя. Также паралельно он подал иск на раздел имущества, и моего счета в банке, где судья присудил 50/50, но он подал на апиляцию, в которой отказался в части иска раздела имущества. Бывший муж не пускает в квартиру, прописана я в другой квартире. Имеет ли он право не пускать меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, бывший муж не имеет право не пускать вас квартиру, поскольку Вы такая же собственница, как и он. Обращайтесь к участковому, если это не поможет, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Муж не имеет право Вас не пускать в квартиру, прописка в данном сслучае не играет никакой роли. Вы являетесь собствинником квартиры, так же как и он

Вызывайте участкового, если но Вас не пускает

Также пожете подать иск в суд о вселении Вас в эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не имеет права Ваш бывший муж Вас не в пускать в Вашу же квартиру.

Хоть у Вас там и доля, но она имеется и подтверждена выпиской из ГКН, Вы в любое время имеете права беспрепятственно входить в свою квартиру, в случае нарушения Вашего права вызывайте полицию. Но это только начало, ведь дальше если Вы войдете, с помощью полиции в квартиру, на Вас бывший муж как показывает практика, напишет в туже самую полицию, заявление, где напишет что пропали его личные вещи, с Вашим приходом, чтобы отравить немного и Вам жизнь.

Жилищные дела они такие.

Так что обращайтесь в суд, с иском ореальном разделе квартиры, чтобы суд указал, кому какая комната принадлежит, и вешайте замок на свою комнату, чтобы он к Вам не смог попасть, и он если поступит также будет замечательно.

И делите счета, чтоб оплачивал каждый свой. В общем минимизируйте спорные ситуации между собой.

Если возникнут вопросы, пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Первый иск муж подал о разделе ипотеки по нашей совместно купленной квартире, он его выиграл и суд признал доли в совместном имуществе равными и поделил ипотеки пополам, решение суда вступило в силу, второй иск муж подал на раздел имущества и счета в банке, судья снова все делит пополам, муж не согласен, продает апелляцию, а потом вообще забирает иск только в части раздела квартиры, судья удовлетворяет его запрос, то есть счёт 50/50, а квартира не делится., Но это решение вступило в силу позднее первого решения. Какое из решений правильное и действительное? Я по первому решению зарегистрировала своё право на 1/2 квартиры в Росреестре, получила выписку, теперь муж говорит, что я нарушила закон и не правомерно зарегистрировала свою долю, помогите пожалуйста, что мне делать?

Если бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества, и о разделе счета в банке, судья присудила все 50/50, муж подал на апиляцию, но на апиляции отказался в части иска раздела имущества, а счёт 50/50 оставил. Какой итог будет в решении суда? Останется решение первоначальной инстанции? Или раз он отказался от иска в части имущества, значит имущество не поделено? Спасибо большое.

Муж подал на раздел имущества 80/20, а судья присудила "все пополам 50/50" в том числе и счет в банк­е.

Муж подал апелляцию, так как был не согл­асен с решением суда. В назначенный день пришел в суд и отка­зался от иска в части квартиры, что типа он вообще передумал ее делить, суд удовлетворил о желание. ТО есть счет остался разделе­нным 50/50, а как те­перь быть с квартиро­й? Она остается не поделенной 50/50? Зар­анее спасибо.

Ещё паралельно был подан с его стороны иск о разделе ипотеки, где сказано что доли равны в совместно нажитом имуществе и присудили мне 50% ипотеки. Это решение вступило в силу 06.05.2017, а апиляция позже. По решению по разделу ипотеки, где сказано что доли равные я получила в Росреестре регистрацию на 1/2 доли. Законно ли это? Спасибо.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

В процессе развода муж подал на раздел ипотеки, которую мы платим за квартиру, собственником которой по документам является он, я созаемщик и эта квартира соответственно приобреталась в браке. Судья разделил все 50/50, в этом же решении судья определил, что при разделе имущества доли супругов признаются равными, хотя на раздел имущества ни я ни он не подавали, только на раздел ипотеки. Можно ли считать это решение действительным в плане того, что моя доля в квартире теперь определена. И могу ли я теперь НЕ подавать иск на определение моей доли в совместной собственности.

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Муж хочет развестись, есть 2-х комнатная квартира, купленная в браке по договору рассрочки платежей у предприятия, на котором работает муж, есть 2 несовершеннолетних детей, все четверо прописаны в другой квартире. Можно ли на данную квартиру оформить соглашение о добровольном разделе имущества. Еще муж сказал что в суде имущество можно поделить двумя способами: 1. сказать судье в устной форме свои пожелания по имуществу 2. раздел имущества предоставить судье самостоятельно. Верно ли это и распространяется ли на квартиры, находящиеся в залоге. Еще есть вопрос - если подан иск о расторжении брака и разделе имущества как идет судебный процесс? Сначала разведут а потом будут делить имущество или разведут после решения вопроса о разделе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества после развода предстоит. В период брака по ипотеке приобретена квартира, часть которой погашена за счет средств материнского капитала. Бывший муж отказывается выделять долю детям, равно как и отказывается снимать обременением на квартиру, так как ипотека погашена в настоящее время. Скажите, пожалуйста, возможно ли в судебном порядке в иске о разделе имущества просить разделить квартиру не поровну, а мне большую часть (например, 75 процентов), чтобы в последующем выделить по 25 процентов детям. Если невозможно, то как принудить мужа выделить долю детям и когда (после раздела или до раздела), одним иском или разными исковыми заявлениями. Заранее спасибо!

Мой бывший муж в процессе развода подал иск на раздел совместно нажитого имущества по долям: ему 80%, а мне 20%, также у меня был свой собственный счет, на котором было 300000 рублей, судья принимает решение, раз квартира покупалась в браке, при разводе все пополам 50/50. Далее муж подает апелляцию, что он не согласен с решением судьи только в части иска по квартире, то есть счет он поделить согласен 50/50, а квартиру нет. приходим на апелляцию, он говорит, что передумал делить квартиру и отзывает иск только в части раздела квартиры. Что теперь будет? По документам собственник квартиры он, но квартира приобреталась в браке. Как будет выглядеть решение суда, что там будет написано. Я его еще не получила, но он не пускает меня домой, сменил замки и говорит, что это его собственность и вернуться домой и жить там, я смогу только через суд.

Заранее спасибо большое.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение