Раздел имущества и ипотеки после развода - Бывший муж отказывается пустить в квартиру, что делать?

• г. Екатеринбург

Бывший муж подал иск о разделе ипотеки на квартиру купленную в браке, в решении сказано что имущество равное по равными долями, поэтому и ипотека пополам. Я по этому решению получила выписку с ЕГРН что 1/2 моя. Также паралельно он подал иск на раздел имущества, и моего счета в банке, где судья присудил 50/50, но он подал на апиляцию, в которой отказался в части иска раздела имущества. Бывший муж не пускает в квартиру, прописана я в другой квартире. Имеет ли он право не пускать меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, бывший муж не имеет право не пускать вас квартиру, поскольку Вы такая же собственница, как и он. Обращайтесь к участковому, если это не поможет, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим имуществом.

Добрый вечер

Муж не имеет право Вас не пускать в квартиру, прописка в данном сслучае не играет никакой роли. Вы являетесь собствинником квартиры, так же как и он

Вызывайте участкового, если но Вас не пускает

Также пожете подать иск в суд о вселении Вас в эту квартиру.

Здравствуйте, нет не имеет права Ваш бывший муж Вас не в пускать в Вашу же квартиру.

Хоть у Вас там и доля, но она имеется и подтверждена выпиской из ГКН, Вы в любое время имеете права беспрепятственно входить в свою квартиру, в случае нарушения Вашего права вызывайте полицию. Но это только начало, ведь дальше если Вы войдете, с помощью полиции в квартиру, на Вас бывший муж как показывает практика, напишет в туже самую полицию, заявление, где напишет что пропали его личные вещи, с Вашим приходом, чтобы отравить немного и Вам жизнь.

Жилищные дела они такие.

Так что обращайтесь в суд, с иском ореальном разделе квартиры, чтобы суд указал, кому какая комната принадлежит, и вешайте замок на свою комнату, чтобы он к Вам не смог попасть, и он если поступит также будет замечательно.

И делите счета, чтоб оплачивал каждый свой. В общем минимизируйте спорные ситуации между собой.

Если возникнут вопросы, пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу.