Исследование причин смерти отца - можно ли доказать связь с чернобыльскими последствиями?

• г. Нальчик

У меня в марте умер отец, диагноз поставлен прободная язва, в союзе чернобыльцев моей маме утвердительно рекомендуют не подавать документы на ВТЭК, это трата напрасно времени, так как это не может быть следствием ликвидации последствий на ЧАЭС. А ведь этот диагноз из за всех принимаемых гормональных и обезболивающих препаратов, которые он принимал на протяжении многих лет, и которые были приравненны к заболеваниям в связи с ликвидацией этих последствий. Сможем ли мы доказать, что мой отец умер из за чернобыльских последствий?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Основания и причины возникновения болезни определяется медиками, по медицинским показаниям. А вовсе не юристами.