Как получить разрешение на торговлю сахарной ватой и последствия торговли без разрешения.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ИП. Имеется оборудование для изготовления сахарной ваты, стол под него, оформление и т.д. (все что нужно для торговли сахарной ватой в публичном месте). Точка - нестационарный торговый объект (НТО) буквально 1,5 х 1 м. А теперь встал вопрос получения разрешения на торговлю. По звонку в администрацию стало ясно, что даже чтобы получить разреш. На торговлю для такой мизерной точки нужно: обратиться в комитет имущественных отношений спб, а там, мало того что, только чтобы подать эту заявку нужно отдать немало денег (одна только инвентаризация зу для размещения НТО стоит 7700 рублей), так еще и не факт что могут одобрить. Плюс, знающие люди подсказали что в данном органе заявки могут рассматривать и по 3-6 месяцев, что вообще неприемлемо, т.к. бизнес сезонный и разрешение нужно прямо сейчас.) Так вот, отсюда вопросы:

1) Действительно ли мне нужно в комитет имущественных отношений или разрешение может выдать другой орган? (земля, где собираемся размещаться - государственная, в данный момент не находится ни в чьей аренде).

2) Какие наказания могут повлечь торговля без разрешения (при учете, что все остальные документы в порядке? (сертификаты на оборудование, на сахар, на палочки для сах ваты, мед книжка, документация ИП) Какое максимальное "наказание"?

3)Кто ответственный за такие проверки торговых точек (какие органы и как называется должность проверяющего)? И что имеет право потребовать такой проверяющий от меня, если нет разрешения на торговлю, а что не имеет права требовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Разрешение на уличную торговлю выдает Отдел потребительского рынка района, где будет точка. Какой район у Вас?