Как законно продлить пребывание в РФ без сертификата на знание русского языка при подаче на РВП по браку?

• г. Санкт-Петербург

Подавали документы на РВП по браку, но поскольку нет сертификата на знание русского языка (муж абсолютно не понимает русскую речь, к тесту его не допустили) продлевать его пребывание на основании подачи на РВП не захотели. Пребывание заканчивается через 2 недели. Как законно можно продлить пребывание а РФ?

Ответы на вопрос (1):

Подать ходатайство на продление пребывания в связи с браком в соответствующий отдел УВМ ГУ МВД России по г. СПб и ЛО. Если нужно подробнее - напишите в почту или позвоните. Удачи!