Владелец квартиры в наследство ищет возмещение расходов на квартплату - каков характер иска?

• г. Екатеринбург

Получили квартиру в наследство на четверых. Я,один оплачиваю квартплату. Уже надоело сейчас хочу взыскать с остальных владельцев через суд выплаченные деньги. Этот иск носит имущественный или неимущественный характер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Раз Вы взыскиваете денежную сумму, то естественно иск носит имущественный характер и государственная пошлина рассчитывается исходя из взыскиваемой суммы.