Нет ли в этом нарушения законодательства (в т.ч. ЖК).

• г. Владивосток

Жилищный кодекс предусматривает только 3 пункта (вопроса) по которым решения принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов ТСЖ (ст.146, п.4) В Уставе нашего ТСЖ расширен перечень вопросов по которым необходимо 2/3 голосов членов ТСЖ из списка вопросов, входящих в компетенцию собрания.. Нет ли в этом нарушения законодательства (в т.ч. ЖК).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Главное, чтобы этот перечень не был сужен. А то что расширили - ничего страшного - это право общего собрания решать сколькими голосами принимать решение. Лишь бы не меньшим количеством, чем это установлено законом.