Проект Постановления Пленума ВС о рассмотрении споров по оплате коммунальных услуг и жилья ожидает принятия

• г. Москва

Во вторник, 13 июня 2017 г, на доработку в редакционную комиссию был направлен проект Постановления Пленума ВС «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности». Когда он будет принят? Установлены ли сроки?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - никак не регламентирует порядок и сроки принятия таких постановлений Верховного Суда РФ. Руководствуются своими внутренними документами.