Оплата больничного и выход на работу после отпуска - сроки выплат и зарплаты при увольнении

• г. Инта

Работаю у и.п подоговору з/п 7500, магазин работает с 9 до 22,прихожу на работу к 8 (обязана) месяц была на болничном, первый с 2.05 по 16.05 второй с 17.05 по 03.06.17 ггкак мне оплатит больничный и после больничного ещё 9 смен с 8 до 22,чёрная з)п 1000 /д, хочу уволиться, в какие сроки должны выплатить все что положено мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В последний день работы, работодатель должен произвести с Вами полный и окончательный расчет, в том числе, выдать трудовую книжку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист вам должны оплатить как и другие выплата при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Подаете заявление за две недели до увольнения и в последний день вас обязаны полностью рассчитать. Не рассчитают, в трудовую инспекцию обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Работал охранником в Екатеринбурге устраивался по телефону по рекомендации заведующей магазина ЧОП находится в г. Челябинск условия работы были месяц жить в магазине за 1000 р смена проработал первый месяц остался на второй за первый месяц недоплатили около 5000 за второй 15 000 сославшись на то что меня депремировали за второй месяц т.к я покинул объект в начале уже 3 его месяца т.к. ннлождался смены хотя смены должна была быть в конце месяца вопрос куда лучше обратится чтоб взыскать свои деньги и тд расчетные листы они отказывались высылать т.к. я не совсем был уверен что всего 1000 р. Смена оплачивалась потаму что я лицензированный охранник и когда я спросил у другого сменщика он сказал что смена вообще 1300 должна стоить а насчитывали меня по 1000

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Помогите пожалуйста. Работаю в одной фирме месяц, 3 месяца у меня испытательный срок. С 1 февраля ушла на больничный. Решила уволиться. Вчера обратилась к работодателю с тем, что хочу уволиться. Директор сказал, что после больничного я должна отработать еще 3 дня. Больничный только закроют 7 февраля. Могу ли я сегодня написать заявление (предупредить так сказать за 3 дня) после больничного не выходить на работу.

Нахожусь на больничном с 21 августа, первый больничный лист был сдан по месту работы 15 сентября, второй был сдан по месту работы 5 ноября, дни заработной платы 10 и 25 числа месяца, офиса в городе нет, соответственно бухгалтерии тоже, на бухгалтера было отправлено письмо электронной почтой с вложением скан-копии больничного листа, сам оригинал больничного отгрузили и отправили в офис... В какие сроки мне должны оплатить сданные больничные листы? Влияет ли каким-либо образом то обстоятельство, что в городе, где работаю, нет офиса организации, и что больничный приходится отправлять в сейф пакете в ближайший офис, на сроки выплаты пособия? Скан-копии обоих листов были отправлены электронной почтой на бухгалтера в дни сдачи их по месту работы и в тот же день отгружены для отправки в офис.

Был на больничном 4 месяца после обширного инфаркта сейчас выписали на работу отработал уже 2 смены работаю официально но являюсь инвалидом 2 группы по другому заболеванию пожизненно должны ли мне были прдлить больничный еще на 6 месяцев для полной реабелитации и какие послабления должны быть на работе после реабелитации.

Я работаю в магните уже год в отпуску еще не была мне положен двухнедельный отпуск уже второй, но так как я была на больничном сорокодневном после операции третий месяц работаю на легком труде мне разрешили вместо 12 часов работать 8 часов выполняя туже работу что и до больничного я выполняла. Я написала заявление на отпуск мне его не дают говорят что я должна наработать часы для отпуска. Прав ли работадатель? И как я понимаю они должны мне выплатить авансом за первый отпуск? Год прошел два отпуска отгулять мне не разрешат. Спасибо.

Организация, в которой я работала, ликвидировалась. Мне было выплачено выходное пособие за первый и второй месяц безработицы. В период за эти два месяца я открывала больничный лист. 4 й и 5 й день больничного мне оплатило ФСС. Обязан ли работодатель бывший оплатить первые три дня больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: муж работает на двух работах (первая основная, вторая по совместительству), недавно был на больничном, но по незнанию взял только один больничный, на основное место работы. Теперь проблема-на второй работе требуют больничный, а его нет, только ксерокопия больничного по основному месту работы, а поликлинике говорят, что задним числом выписать второй экземпляр не могут. Как быть? Могут ли его уволить? Должны ли оплатить время больничного?

Я устроена по договору гпх, оплата после подписания акта сдачи-приёмки выполненных работ. Планирую увольняться. Но у нас на работе сделанной является работа только та, что подтверждена электронно (подтверждение приходит через время). Обязан ли работодатель оплатить мне сделанную работу? (которая была подтверждена уже после увольнения). И как это должно пройти? Какие документы должны подтверждать, что мне оплатят всю сделанную работу после увольнения?

Я устроилась на работу в магазин (Магнит) продавцом, сейчас у меня испытательный срок (с 12.10 до 11.11). Отработав 6 смен ушла на больничный (проблемы со спиной, т.к. грузчика нет и все тяжести таскаем сами). На больничном я уже 2 недели, следующий прием 13 ноября. После больничного продолжать работу в этом магазине не хочу. Когда нужно написать заявление или что нужно сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели. Как лучше уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение