Молодой возраст как смягчающее обстоятельство в делах о преступлениях - до какого возраста учитывает суд?
50₽ VIP

• г. Москва

Мне 25 лет, совершил преступлении по 159 часть 1 ВПЕРВЫЕ.

Скажите, может ли суд учесть мой возраст, что мне 25 лет. Всё-таки я ещё молод.

Интересно, до какого возраста суд учитывает молодой возраст?

Ответы на вопрос (2):

Возраст- это не первично, что учитывает суд. Учитывается личность посудимого в целом, наличие отягчающих и смягчающих обстоятельств, тяжесть и характер совершенного преступления. Возраст учитывается только в копмплексе этих обстоятельств.

Статья у вас не тяжкая.поэтому , думаю, что у вас все будет хорошо. Удачи

Олег, по нашему уголовному праву суд учитывает только несовершеннолетний возраст, т.е. до 18 лет. Для несовершеннолетних ограничен срок лишения свободы, нижний предел санкций статей УК РФ. Ваше преступление является преступлением небольшой тяжести. Реальное лишение свободы вам вряд ли грозит.