Вопрос - Может ли работодатель оставить водителя без работы после отпуска, ссылаясь на отсутствие свободного автомобиля?

• г. Ноябрьск

Имеет ли право работодатель оставлять работника без работы после очередного оплачиваемого отпуска? Мотивируя это тем, что нет свободного авто (работаю водителем)

Ответы на вопрос (3):

Работник всегда должен быть обеспечен работой (рабочим местом). Два варианта в вашей ситуации либо работодатель должен оплачивать простой 2/3 заработка либо вы должны быть уволены по сокращению штата. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Можно ссылку на статью ТК РФ, что он должен выплачивать 2/3 либо уволить по сокращению штатов? Какие мои действия в этой ситуации будут правомерны, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой о непредоставление работы?

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали в вопросе было ли Вами закреплена постоянная машина до ухода в отпуск, либо каждый день машины предоставлялись разные. Куда делась Ваша машина? ПРостой не може быть вечным. Уточните вопрос и задайте его снова.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем, что эта часть менее 14 дней (5 дней)? За сколько дней (минимально) до отпуска работник может написать заявление об отпуске? Работник проработал больше года и в отпуск не ходил.

Я инвалид 3 группы. Пенсионер. Работаю в районе Крайнего Севера. Влияет ли дополнительный отпуск по инвалидности, который я брала в течении года, на очередной отпуск. Брала 27 дней доп. отпуска. При расчете очередного у меня убрали дни. мотивируя тем что в год работник имеет право взять только 14 дней без содержания, а остальные пересчитываются и вычитаются из отпуска очередного отлачиваемого.

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска сокращаемому работнику, если день окончания отпуска наступает после дня намеченного сокращения.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работадатель отправить работника в отпуск без содержания, мотивирую тем что нет работы.

При оформлении ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве 23 дней работодатель без ведомо работника оформил 15 дней оплачиваемые, а 8 дней без содержания!

Может ли работник при выходе на работу после отпуска что либо предъявить работодателю?

Работник принят водителем на работу по совместительству, основная работа в другой организации. В соответствии со ст.286 ТК РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе, и, если на работе по совместительству продолжительность оплачиваемого отпуска меньше, чем на основной работе, то по просьбе работника ему предоставляется отпуск без сохранения заработной платы.

Вопрос: Как устанавливается продолжительность оплачиваемого отпуска работника, работающего по совместительству? Можно ли продолжительность такого отпуска установить в произвольной форме (не более 28 календарных дней), или это принципиальный вопрос?

Имеет ли право работодатель отправлять работника в ежегодный оплачиваемый отпуск через 4 месяца, после того как работник вернулся из ежегодного оплачиваемого отпуска? Какой статьей ТК зарегулирована очередность отпусков?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но при этом работник не хочит идти в отпуск. Работодатель мотивирует это тем что проблемы с финасоми. Или уволиться или идти в отпуск без содержания. Что нужно сделать работнику как правильно написать заявление в отпуск без содержания.

Стаж работы на предприятии 22 года. Работодатель отказал в предоставлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска перед сокращением штатов, объясняя это тем, что при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Другому работнику, оказавшемуся в такой же ситуации, отпуск был предоставлен. Правомерны ли действия администрации?

Возможно ли предоставление работнику очередного отпуска при нахождении работодателя в конкурсном производстве? Работодатель не против, работник так же, трудовые отношения с работником после признания работника банкротом не прекращены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение