Возможно ли сделать доверенность на год для перевозки несовершеннолетней дальней родственницы в столицу?

• г. Кокшетау

Хочу перевести сестру в столицу, мне 19 лет, сестре 17. Она мне дальняя родственница, можно ли сделать на меня доверенность на год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Доверенность делается с целью совершения за совершеннолетнее, дееспособное лицо действий, влекущих юридические последствия. В Вашем случае непонятно зачем нужна доверенность. В 17 лет девушка может жить где угодно, ответственность до 18 лет за нее несут родители. Поэтому Вы можете ее привезти в столицу, где она будет жить и учиться, доверенности на это не нужно.