«Обвиненная в краже 20 миллионов рублей - следователь рассматривает применение статьи 159 УК РФ, следует ли рассмотреть статью 159.4 УК РФ?»

• г. Новосибирск

Следствием установлено, что обвиняемая похитила у пострадавших 20 миллионов рублей, однако следователь квалифицирует преступление по ч.3 ст. 159 УК РФ. Не полагается ли в этом случае применить ч.4 этой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Леонид. Добрый день. Квалификация действий по статья 159. часть 3 УК произведена следователем предварительно. В результате следственных действий, при Вашем ходатайстве о переквалификации на ч.4, возможно так и произойдет. Можете обжаловать действия следователя в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.