Требуется ли судье принять ходатайство истца о предоставлении запроса полиции, имеющего существенное значение по делу взыскания ущерба, несмотря на скрытие полицией информации?

• г. Турин

Обязан ли судья принять ходатайство истца по запросу из полиции дела, проводившего проверку по факту нанесения ущерба истцу и имеющее существенное значение по делу взысканию этого ущерба и дать возможность ознакомиться, так как полиция скрывала 3,5 месяца от исца, что уже вынесло 3,5 месяца назад отказ в возбуждении по ей же выдвинутому обвинению по статье, которая заведомо не имеет отношения к факту правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан принять ходатайство и затребовать материалы проверки вместе с постановлнием об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.