Срок исковой давности и расчет на основе данных о поставке товара и исковом процессе

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, рассчитать срок исковой давности, если:

1) была поставлена последняя партия товара по товарной накладной от 19.02.14, а получен он был 04.03.14.

2) по условиям договора поставки оплата производится в течении 30 БАНКОВСКИХ дней после передачи всех поставленных товаров.

3) обязанность по передаче считается выполненной в момент проставления получателем отметки в товарной накладной.

4) претензия была направлена 31.03.17. Ответа не последовало.

5) иск был направлен 02.05.17, зарегистрирован в суде 03.05.17

6) определением от 10.05.17 был оставлен без движения до 25.05.17 - для устранения недостатков (не уплачена госпошлина).

7) определением от 30.05.17 по той причине, что недостатки не были устранены, заявление было возвращено истцу.

8) 01.06.17 повторно подан иск, зарегистрирован в суде 02.06.17.

Каким числом истекает срок исковой давности? Отодвигает ли срок направленная претензия?

Буду признателен за раскрытый ответ с представленным расчетом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это же учебная задача, стыдно такие вопросы задавать.

Здравствуйте! На ваши аналогичные вопросы юристы уже ответили

номер вопроса №12695838

номер вопроса №12693486

номер вопроса №12693329