Может ли муж установить отцовство над ребенком в ЗАГСе, несмотря на отличающиеся фамилия и отчество?

• г. Москва

Когда то я родила ребенка не в браке, у ребенка моя девичья фамилия и имя отчество настоящего у отца может ли мой муж установить над ним отцовство в ЗАГСе? Не будет ли у них вопросом по поводу настоящего отца и отчества? Не попросят ли справку о том что он является или не является отцом?

Ответы на вопрос (8):

Если придете вместе в ЗАГС - для установления отцовства, то никаких справок не потребуется.

Отец может установить данный факт и в судебном порядке.

Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то вопросов не возникнет. Если же кто-то вписан отцом, то только через суд усыновлять. Всего доброго!

Добрый день.

Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, по совместному заявлению родителей отцовство может быть установлено в ЗАГСе. Дополнительных справок не потребуется.

А если не родной отец будет устанавливать отцовство? В ЗАГСе не чего не скажут?

Отчества то разные.

Здравствуйте! Ничего не потребуют и ничего не скажут, если изначально в свидетельстве о рождении прочерк. Удачи Вам и всего хорошего!