Указание правильной фамилии бывшей супруги в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов на первого ребенка

• г. Благовещенск

Бывшая супруга моего мужа сменила Фамилия, мы сейчас подаем иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Какую фамилию указывать в исковом заявление чтобы судье было понятно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо указать действующую (настоящую) фамилию.

Но в тексте искового заявление можно указать на смену фамилии (чтобы было понятно).

Добрый день.

Укажите обе фамилии. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из Интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Нынешнюю фамилию указывать в исковом заявление чтобы судье было понятно, старая фамилия уже не является действующей, удачи вам

У меня на руках имеется судебный приказ на 1/6 на нашего совместного ребенка, я не думаю что это будет так проблематично уменьшить первому ребенку с 1/4 до 1/6 или я не права?

Вы не правы. Вы знаете, что нельзя выносить судебный приказ, если отец ребенка уже платит алименты? И это малая часть, что Вы не знаете!

Здравствуйте! Учитывая, что второму ребенку взыскиваются 1/6, то и первому ребенку должны снизить до 1/6. Удачи Вам и всего хорошего!