И если все таки случится так что сделку признают недействительной нам вернут деньги или могут не вернуть?

• г. Рязань

Покупаю квартиру. Собственнику 75 лет. Риэлтор сообщил что он является дееспособным. Но на всякий случай сделкубудем совершать у нотариуса. Возможен ли вариант что после покупки родственники признают старика недееспособным и отзовут сделку. Нотариальное заверение дает какую-либо гарантию? Если попросить справку о его дееспособности даст ли это гарантию? И если все таки случится так что сделку признают недействительной нам вернут деньги или могут не вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Вот о справке вы правильно подумали.Сначала получите в ПНД справку о полной дееспособности собственника.Тогда шансов оспорить данную сделку по признанию собственника недееспособным у родственников не будет.