3 человека - учредители ООО, двое из них фактически участия в работе ООО не принимают.

• г. Казань

Помогите выйти из такой ситуации. 3 человека - учредители ООО, двое из них фактически участия в работе ООО не принимают. Получили предложение от третьего учредителя переуступить свои доли нотариально для того, чтобы "ООО могло получить большую сумму кредита в банке". Не исключено, что ООО имеет какие-то долги. Как быть? Жалко денег, которые были вложены при учреждении. И не опасно ли это?

Спасибо. Всех вам благ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем ясен.

Но то, что касается получения банковского кредита"на большую сумму", то не все так просто.

1. Банк попросит предоставить сведения об отсутствии кредитных задолженностей в др. банках, где ранее были открыты счета Общества.

2. Проверяет ликвидность баланса Общества за последние 6 мес.

3. Наличие ликвидного залога.

При соблюдении вышеуказанных условий, м.б. выдан банковский кредит.