Просрочка в возврате долга МФО - Почему повышенное внимание - проблема и как реагировать на угрозы уголовной ответственности?

• г. Углич

Не отвечаю на звонки МФО, вышел на просрочку. Хочу отдать долг через 30-40 дней с просрочками но раздражает их повышенное внимание. Разговаривать с ними перестал.

Написали, что уклонение от оплаты грозит уголовной ответственностью. Так ли это, стоит ли этого опасаться?

Ответы на вопрос (4):

Опасаться привлечения к уголовной ответственности не стоит, это обычный метод воздействия на должника. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! Отправляйте их в суд и в суде просите снизить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. В вашик действиях отсутствуют признаки состава преступления, чисто гражданско-правовые отношения.