Вопрос юридической допустимости продажи или подарка участка после сноса нежилого дома и возведения нового жилого дома

• г. Владивосток

У матери документы на участок с домом, все в собственности, только дом был нежилой его снесли и подготовили землю к строительству, можно ли допустим ее продать, или подарить дочери а деньги со счета снять и возвести на этом участке нормальный жилой дом?

Ответы на вопрос (7):

Сделки между близкими родственниками не запрещены. Можете продать или подарить дочери земельный участок и возводить на этом земельном участке дом.

Здравствуйте. Если дом стоял на учете кадастровом и был зарегистрирован то сначала нужно вызвать техника бти составить акт о сносе

затем обратиться в Мфц с заявлением о снятии дома с кадастрового учета и прекращения права собственности на него. Только после этого можно участок продавать или строить на нем. При строительстве нового дома необходимо получить разрешение на строительство в администрации района.