Как лишить отца отцовства и усыновить ребенка новому мужу в ситуации, когда отец уклоняется от уплаты алиментов?

• г. Соликамск

Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов или платит не много-устраиваясь на низкооплачиваемую з/п.Могу ли я лишить его отцовства, так как нынешний муж готов усыновить ребенка? То есть таким образом освободить бывшего мужа от этого бремени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поговорите с бывшим мужем, может он подпишет Вам у нотариуса согласие на усыновление, и прав лишать не нужно. Судя по всем особых отцовских чувств он не испытывает. Удачи Вам и всего хорошего!