Могу ли я получить доплату к пенсии по потери кормильца, если имеется несовершеннолетний ребенок ещё от другого брака.

• г. Оренбург

Могу ли я получить доплату к пенсии по потери кормильца, если имеется несовершеннолетнии ребенок ещё от другого брака.

Ответы на вопрос (2):

Доплата к пенсии по случаю потери кормильца не бывает, если есть основания для оформления пенсии в отношении второго ребёнка, то вы можете безусловно оформить пенсию на него.

Здравствуйте. Несколько не понятно - о какой именно доплате идет речь? Пенсия по потере кормильца не подлежит увеличению на соцвыплаты до прожиточного минимума, на иждивенцев, и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.