Отказ бухгалтерии в выплате недостающей суммы за февраль, март и апрель - что делать?

• г. Москва

Работаю менеджером по продажам, 16 мая подписали доп соглашение о повышении оклада, доп соглашение вступило в силу с 27 февраля, но недостающую сумму за февраль, март, апрель так и не выдали, выдали только зп за май в полном размере (согласно допнику), Бухгалтерия отказывает в выплате что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Задним числом никто никогда оклады не повышает, если дополнительное соглашение подписано в мае, значит оклад должны увеличить именно с мая

Удачи Вам. Анна Титова.

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Здравствуйте, Ксения! Уточните, пожалуйста, 16 мая 2017 года было подписано допсоглашение, а в силу оно вступило 27 февраля 2017?

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.